Сулеймана Керимова во Франции отпустили под залог в 5 млн евро

11:56 23.11.2017
0 1015
Сулеймана Керимова во Франции отпустили под залог в 5 млн евро

Cенатора и бизнесмена из Дагестана Сулеймана Керимова отпустили под залог в крупную сумму. Напомним, 21 ноября сенатора задержала в Ницце прямо в аэропорту французская полиция. Он был доставлен в полицейский участок для допроса. После ареста в участке с Керимовым встретились российские дипломаты, а МИД России по своим каналам напомнил Парижу, что у сенатора дипломатический паспорт и его не могут задерживать в другом государстве.

Теперь бизнесмену прокуратура французского города Ниццы предъявила официальные обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщил прокурор курортного города Жан-Мишель Прэтр. Сенатор подозревается в неуплате налогов при покупке шикарной недвижимости на Лазурном Берегу.

На данный момент российский сенатор отпущен на свободу под залог в пять миллионов евро. Сулеймана Керимова французские власти не станут заключать под стражу, если он будет выполнять ряд законодательный требований: несколько раз в неделю будет являться в полицию, заплатит залог, сдаст паспорт и не будет вступать в контакт с несколькими подозрительными людьми, чьи имена не называются.

Таким образом российский сенатор Сулейман Керимов не сможет покинуть пределы государства Франции до конца продолжающегося следствия.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса