Нападение на школу в Бурятии: девятиклассника, устроившего резню, перевели в СИЗО

10:13 23.01.2018
0 901
Нападение на школу в Бурятии: девятиклассника, устроившего резню, перевели в СИЗО

Подросток, который совершил нападение на школу в Улан-Удэ, переведен из больницы в СИЗО. Накануне суд Октябрьского района Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следствия и в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. По решению суда до 19 марта он будет содержаться в СИЗО.

Напомним, 15-летний ученик 9-го класса в Крещение ворвался в кабинет, где шел урок русского языка у седьмого класса. Он бросил коктейль Молотова в учителя, а затем с топором напал на детей. В результате пострадали семь человек, пятеро попали в больнице. Сам подросток попытался наложить на себя руки и нанес себе увечья. Но ранения были не тяжелыми, ему провели операцию. Под усиленной охраной он провел четыре дня на больничной койке.

- Сегодня подозреваемый в нападении переведен в СИЗО, - сообщил «Комсомольской правде» в Иркутске руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин. – Его состояние удовлетворительное.

Девочка, которая больше всего пострадала и получила травму головы, потеряв много крови, остается в крайне тяжелом состоянии, отрицательной динамики нет. Врачи не отходят от пациентки ни на минуту. Она по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна. Не исключено, что после того, как состояние ребенка стабилизируется, ее отправят самолетом в Санкт-Петербург для дальнейшего лечения, в том числе для проведения пластических операций.

Вторая пострадавшая семиклассница, которой накануне хирурги пришил пальцы, также находится в реанимации, ее жизни ничего не угрожает. Также в больнице остаются еще трое пострадавших, в том числе и учительница русского языка и литературы.

Также стало известно, что администрация города Улан-Удэ выделит каждому из тех, кто получил травмы в результате нападения подростка на школу в Улан-Удэ от 100 до 200 тысяч рублей плюс к тем выплатам в 400 тысяч рублей, которые пообещали накануне в правительстве республике.

Возбуждено уголовное дело. Подростку грозит до 10 лет лишения свободы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса