Источник: топ-менеджер Роскосмоса скончался в СИЗО от глубокой раны в шею

20:31 20.03.2017
0 1163
Источник: топ-менеджер Роскосмоса скончался в СИЗО от глубокой раны в шею

Исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по контролю за качеством и надежностью Владимир Евдокимов скончался от глубокой раны в шею, что привело к обильной потере крови. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"По предварительным данным экспертизы, смертельной стала колото-резаная зияющая рана в области шеи, она же стала и причиной большой кровопотери. Две раны в области грудной клетки - неглубокие, колото-резаные. Они не могли стать причиной смерти", - сказал собеседник агентства.

Ранее он сообщил, что Евдокимова убили около четырех часов утра в минувшую субботу, его тело было обнаружено при обходе камеры охранником в туалетной комнате. К этому времени Евдокимов уже был мертв. Сами сокамерники утверждают, что ничего не слышали и не видели. Кроме Евдокимова, в камере находились 11 человек.

В настоящее время следственные действия продолжаются. "Изучаются личные дела его сокамерников. При этом следовали допрашивают не только их и сотрудников СИЗО, но и других подследственных, которые контактировали с Евдокимовым на прогулке, например", - сообщили в правоохранительных органах. В настоящее время его бывшие сокамерники переведены в другие камеры, не исключено, что между ними будут проводиться очные ставки.

Тело Евдокимова с тремя колото-резаными ранениями - два в области сердца, одно в области шеи - было найдено 18 марта в камере столичного СИЗО № 5. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Евдокимов был заключен под стражу в декабре прошлого года. Он обвинялся по делу о хищении имущества ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" на 200 млн рублей. Басманный суд Москвы продлил меру пресечения ему и его предполагаемому сообщнику - бывшему директору ЗАО "Научно-технический центр" Александру Золину - до 30 апреля этого года. Свою вину чиновники не признавали.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса