Один человек погиб в результате падения крана на дом в Кирове

12:46 19.01.2018
0 830
Один человек погиб в результате падения крана на дом в Кирове

Один человек погиб, еще один получил травмы в результате падения строительного крана на жилой дом в Кирове, сообщил ТАСС помощник прокурора Кировской области по взаимодействию со средствами массовой информации Денис Сухомлин.

"Мы организовали проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности и градостроительного законодательства. Поводом послужил факт падения башенного крана на перекрестке улиц Международной организации помощи борцам революции (МОПРа) и Октябрьского проспекта города Кирова. По предварительным данным, один человек погиб, один получил незначительные повреждения. Поврежден также автомобиль, который был припаркован рядом с местом падения крана", - сказал он.

Как сообщили ТАСС в приемном отделении Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кирова, пострадавший сейчас проходит обследование.

"Пока к нам поступил один пострадавший, он сейчас обследуется. Его состояние нормальное, пришел к нам сам", - сообщили ТАСС в приемном отделении Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кирова.

Как сообщалось, стрела автокрана упала на жилой двухэтажный дом в Кирове в пятницу. Повреждены две квартиры.

На месте ЧП работают экстренные службы.

Как сообщили ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по Кировской области, из жилого дома эвакуированы 12 человек, среди них пострадавших нет.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса