Выжившую в авиакатастрофе в Нелькане девочку доставят в Хабаровск

09:57 16.11.2017
0 994
Выжившую в авиакатастрофе в Нелькане девочку доставят в Хабаровск

Единственную выжившую при крушении самолета L-410 в Нелькане пассажирку — трехлетнюю девочку — перевезут в Хабаровск, передает ТАСС.

Ребенка доставят в краевой центр днем в четверг. В 8:30 по местному времени из Хабаровска в Нелькан вылетел самолет А-74, этим же бортом планируют отправить в хабаровскую краевую больницу пострадавшую девочку, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Ночью в поселок прибыла бригада хабаровских врачей. Они осмотрели ребенка и пришли к выводу, что угрозы для его жизни нет. «Девочка прекрасно провела ночь, ее жизни ничего не угрожает. Перелом голеностопа подтвердился, сотрясение мозга под сомнением. Ребенок в сознании», — рассказал агентству главный врач регионального центра медицины катастроф Павел Курнявка. В Хабаровске девочку обследуют для уточнения диагноза.

В среду днем в поселке Нелькан при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет Л-410. Воздушное судно совершало рейс из Хабаровска. В 2 км от взлетно-посадочной полосы самолет пропал с радаров. На борту находились семь человек: пятеро пассажиров (в том числе четырехлетний ребенок) и два члена экипажа. Шесть человек погибли. Все пассажиры — жители Аяно-Майского района. Ребенок стал единственным выжившим после крушения.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса