В Москве умерла олимпийская чемпионка Игр-1980 Елена Наймушина

20:30 16.03.2017
0 1292
В Москве умерла олимпийская чемпионка Игр-1980 Елена Наймушина

Вечером 14 марта в Москве скоропостижно скончалась обладательница первой золотой медали сборной СССР на Играх-1980 по спортивной гимнастике Елена Наймушина. Спортсменка умерла на 53-м году жизни, передает ТАСС.

Валентин Шевчук, который долгие годы был личным тренером Елены Наймушиной, подтвердил смерть олимпийской чемпионки СССР, подчеркнув, что для него и всех знакомых фигуристки ее скоропостижная кончина стала большой потерей. Тренер добавил, что уход из жизни Наймушиной стал большой неожиданностью, так как еще неделю назад он обсуждал с Еленой по телефону вопрос об ее тренерской деятельности в гимнастической школе Шевчука.

Тренер Наймушиной также рассказал, что после ухода из спорта Елена посвятила себя семье - она вышла замуж и родила троих детей, не задумываясь о будущей карьере. Но когда дети выросли и гимнастка вспомнила о большом спорте, вернуться в него оказалось тяжело, особенно по тренерской стезе.

Также Шевчук добавил, что 15 марта его дочь вернется с гимнастического турнира в Канаде и займется организацией похорон Елены Наймушиной, которые состоятся 17 марта. Также тренер гимнастки уточнил, что не может сейчас назвать причины смерти Наймушиной, которые будут установлены только после экспертизы.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса