Главу крымского управления ФАС нашли дома мертвым

11:27 08.11.2017
0 961
Главу крымского управления ФАС нашли дома мертвым

Главу крымского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Тимофея Кураева обнаружили мертвым у себя дома. Об этом «РИА Новости» сообщили в главном управлении Следственного комитета по Крыму.

«Он найден мертвым у себя дома», — рассказал представитель ведомства. Остальных подробностей произошедшего он не уточнил, отметив однако, что об этом «в ближайшее время» сообщит СК.

Информацию о смерти Кураева РБК также подтвердили в следственных органах республики. В пресс-службе ФАС России эти данные комментировать оказались. «Мы ничего не комментируем по этому поводу», — сказал РБК представитель службы. «У меня нет никакой информации для СМИ», — заявил, в свою очередь, представитель пресс-службы прокуратуры Республики Крым.

По словам осведомленного источника агентства «Интерфакс», глава крымского отделения ФАС покончил жизнь самоубийством. «Вероятно, Кураев свел счеты с жизнью», — сказал собеседник агентства.​

Тимофей Кураев родился в 1973 году в Москве. В 1995-м окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). С 1996 года согласно информации на сайте крымского управления антимонопольной службы он работал в органах внутренних дел. Спустя три года, в 1999-м, окончил Всероссийскую академию внешней торговли. Республиканское управление ФАС Кураев возглавил в 2014 году.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса