Более 670 млн руб. выделено в 2017 году регионам РФ, пострадавшим от ЧС

10:42 06.06.2017
0 981
Более 670 млн руб. выделено в 2017 году регионам РФ, пострадавшим от ЧС

Более 670 млн рублей было выделено из резервного фонда правительства РФ пострадавшим от различных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил директор департамента оперативного управления МЧС Анатолий Елизаров.

"Только в 2017 году на оказание помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций из резервного фонда правительства РФ уже выплачено более 670 млн рублей", - сказал он в ходе селекторного совещания в МЧС.

По его словам, подготовлены и внесены в правительство проекты распоряжения об оказании финансовой помощи в размере более 1,3 млрд рублей. Елизаров подчеркнул, что "в деле оказания помощи должен реализоваться принцип, что не человек ищет помощи, а помощь приходит к людям". По его словам, в случае ЧС необходимо решать вопросы первоочередного жизнеобеспечения населения в пунктах временного размещения и создания в них комфортных условиях проживания. "Адресная помощь должна быть оказана каждому пострадавшему", - сказал Елизаров.

Он подчеркнул, что выполнение всего комплекса необходимых мероприятий позволит повысить защиту населенных пунктов от паводков и пожаров, а также эффективность работы по оказанию помощи пострадавшему населению.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков попросил представителей Минприроды, Минсельхоза, Минтранса, Минсвязи и Минэнерго "уточнить планы по выделению субсидий и организации проектов там, где произошли чрезвычайные ситуации федерального уровня (связанные с паводками и пожарами - прим. ТАСС) и организовать восстановление инфраструктуры лучше, чем она была до удара стихи".

"Еще раз обращаю внимание на риски возникновения ЧС и пожаров с учетом летнего периода и дополнительно на федеральном уровне отработать все меры по профилактике и предупреждению, уменьшению опасностей всех бедствий. Вторая часть - это быстрое и энергичное реагирование на все беды. Пожалуйста, дополнительно проработайте все эти вопросы", - заключил Пучков.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса