В Кирове отменили новогодние праздничные мероприятия

23:02 31.12.2023
0 121
Киров вслед за рядом других российских городов отказался от развлекательных мероприятий из-за обстрела Белгорода накануне. Ранее празднования отменили в Воронежской области, а в Петербурге не стали проводить новогодний концерт Фото: Sebastian Willnow / dpa / Global Look Press

Власти Кирова отказались от проведения праздничных развлекательных мероприятий в связи с обстрелом Белгорода накануне, сообщил в Telegram глава городской администрации Вячеслав Симаков.

Он отметил, что кировчане скорбят вместе с жителями Белгорода по погибшим.

«В сложившейся ситуации принято решение отменить запланированные в Кирове развлекательные мероприятия! Прошу отнестись с пониманием», — написал он.

Днем 30 декабря Белгород подвергся ракетной атаке. По данным Минобороны России, ВСУ применили две ракеты «Ольха» с кассетным снаряжением, а также снаряды чешской РСЗО Vampire. Погибли 24 человека, более 100 пострадали.

В ответ на обстрел российские силы нанесли удары по центрам принятия решений и военным объектам в Харькове, сообщили в Минобороны России. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям — о покушении на убийство, убийстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества.

В Белгороде отменили массовые мероприятия. От празднований в знак солидарности также отказались в граничащей с Белгородской Воронежской области. Новогодние мероприятия из-за обстрела Белгорода отменили и в ряде других российских городов, в частности в Липецке и Магадане. В Санкт-Петербурге не будут проводить праздничный концерт.

Откройте новые возможности в 2024 году

С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%

Купить со скидкой Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса