"Бяка для Собчак". Эксперты рассказали, зачем баллотируется Гордон

17:54 30.10.2017
0 949
"Бяка для Собчак". Эксперты рассказали, зачем баллотируется Гордон
Политологи не исключают, что телеведущая наберёт не более 2% голосов и не будет серьёзным конкурентом.

Заявление телеведущей Екатерины Гордон о планах баллотироваться на пост президента России вызвано желанием позлить её "приятельницу" Ксению Собчак и напомнить о себе средствам массовой информации. При этом эксперты уверены, что у Гордон нет ресурсов для того, чтобы пройти процедуру регистрации и собрать необходимые подписи.

Ранее Гордон выдвинула свою кандидатуру для участия в выборах президента РФ. Главной идеей она назвала защиту прав женщин и детей. Основные положения своей программы журналистка изложила на сайте "Гордон за баб".

Специалист Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов уверен, что ведущая преследовала сразу две цели: попасть в топы новостей, а также "сделать некую бяку" Ксении Собчак, с которой у неё давний конфликт и которая ранее заявила о выдвижении.

Специалисты уверены, что будет множество подобных заявлений от целого ряда знаменитостей. Одни хотят напомнить о себе, другие — кому-то насолить.

— В случае с Гордон речь идёт и о некой "бяке для госпожи Собчак", — отметил Слатинов.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что у Гордон немного шансов на то, чтобы в случае регистрации кандидатом в президенты РФ набрать 2% голосов избирателей. Политолог также уверен, что серьёзным конкурентом для Собчак она не станет.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса