МИД РФ возмутило "шельмование" посла России в США

16:30 30.05.2017
0 1127
МИД РФ возмутило "шельмование" посла России в США

Происходящее "шельмование" главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего кроме возмущения вызвать не может. Об этом во вторник заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Напомним, на днях газета "Вашингтон пост" рассказала своим читателям о том, что зять президента США Джаред Кушнер в конце прошлого года якобы обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком возможность использования "секретного" канала дипломатической связи для того, чтобы команда Трампа еще до его инаугурации могла общаться с Москвой, не опасаясь "прослушки" со стороны американских спецслужб.

А сегодня рано утром телеканал Fox News со ссылкой на свои источники сообщил, что Кушнер не предлагал послу РФ в США Сергею Кисляку создать секретный канал связи между Москвой и Белым домом.

Вот как на это отреагировали в российском МИДе. "Никаких подробностей относительно тех или иных рабочих контактов посла, любого сотрудника российской дипслужбы мы не предаем огласке. Это принцип, которого мы придерживаемся и будем придерживаться, не потому что в этой ситуации мы ощущаем какой-то дискомфорт, - подчеркнул Рябков. - Но это было бы просто нарушением канонов работы во внешнеполитическом ведомстве, если бы мы сейчас начали комментировать содержание, характер, наполнение дипломатических контактов различных уровней".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса