Богданов обсудил с послом Палестины двухсторонние отношения

20:49 27.12.2016
0 1270
Богданов обсудил с послом Палестины двухсторонние отношения

Специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил с послом Палестины в Москве Абделем Хафизом Нофалом развитие российско-палестинских отношений, говорится в сообщении МИД РФ.

"В ходе беседы основное внимание было уделено перспективам палестино-израильского урегулирования, в том числе в контексте принятия резолюции 2334 СБ ООН, ситуации в деле восстановления внутрипалестинского единства. Также затрагивались некоторые практические аспекты дальнейшего развития российско-палестинских отношений", — говорится в документе.
Совет Безопасности ООН ранее принял резолюцию 2334, которая требует от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим. Несмотря на многократные призывы Израиля, США, вопреки обыкновению, воздержались при голосовании, не став ветировать проект, благодаря чему его удалось принять. Канцелярия Нетаньяху объявила, что не будет выполнять резолюцию.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса