Путин распорядился обсудить "майские указы" 4 мая

19:50 21.04.2017
0 1116
Путин распорядился обсудить "майские указы" 4 мая

Президент России Владимир Путин распорядился обсудить вопросы исполнения "майских указов" на заседании госсовета и комиссии при президенте 4 мая, сообщается в распоряжении главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Провести 4 мая 2017 года в Большом Кремлевском дворце совместное заседание Государственного совета Российской Федерации и Комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, определенных президентом РФ, с повесткой дня "О мерах по исполнению указов президента РФ о социально-экономическом развитии России", - сообщается в документе.

Администрации президента совместно с управделами президента и ФСО РФ поручено обеспечить подготовку и проведение заседания.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В мае 2012 г. в день своего вступления в должность главы государства Путин подписал ряд указов об экономической и социальной политике, о совершенствовании здравоохранения, образования и науки, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ. 

Президент также подписал указы о совершенствовании госуправления, обеспечении межнационального согласия, развитии Вооруженных сил и модернизации ОПК, о внешнеполитическом курсе и проведении демографической политики. 

В указах были целевые параметры, в том числе достижение роста заработной платы бюджетников до 100% или 200% от средней заработной платы по региону.

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса