В Крыму создана самодостаточная группировка войск

17:34 07.11.2017
0 999
В Крыму создана самодостаточная группировка войск

Самодостаточная группировка войск, включающая в себя все необходимые корпуса, создана в Крыму. Об этом заявил во вторник начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов на коллегии Минобороны РФ.

«В Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая в себя военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО», — цитирует Валерия Герасимова «РИА Новости».

По словам начальника Генштаба, в Южном военном округе за пять лет сформировали общевойсковую армию, две мотострелковые дивизии, ракетную и авиационную бригады.

Черноморский флот получил шесть подводных лодок, фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», имеющие на вооружении крылатые ракеты «Калибр», три дивизионных береговых ракетных комплекса «Бастион» и «Бал». Также на вооружение поступили 226 боевых вертолетов и самолетов.

Рассказал Герасимов и о военной операции в САР, передает телеканал «360». Российские военнослужащие смогли реализовать в Сирии принцип «одна цель — одна бомба», подчеркнул начальник Генштаба.

Герасимов заявил также, что в Генштабе ВС РФ видят перспективу перевода задач стратегического сдерживания от ядерного к неядерному оружию. Некоторые современные виды вооружений, например ведущиеся разработки гиперзвуковых ракет, могут стать таким фактором.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса