Вице-президент США: Трамп подпишет закон о новых санкциях

20:51 01.08.2017
0 1053
Вице-президент США: Трамп подпишет закон о новых санкциях

Вице-президент США Майк Пенс уверен, что президент США Дональд Трамп подпишет на этой неделе законопроект о санкциях в отношении России, пишет «Интерфакс».

«Улучшение отношений с Россией может быть возможным, как говорил президент Трамп — посмотрим. Переговоры между сторонами всегда начинаются с осознания и уважения позиции каждой из сторон. На этой неделе Трамп подпишет санкции, что ратифицирует уже существующие санкции США», — заявил в ходе пресс-конференции вице-президент.

По словам Пенса, чтобы в отношениях России и США произошли перемены, Москва должна изменить свое поведение на международной арене, в том числе прекратить поддерживать сепаратистов в Украине, неподконтрольных режимов в Сирии, Иране и КНДР.

Пенс уверен, что после этих усилий стороны смогут вернуться к диалогу, основанному на взаимопонимании.

На прошлой неделе Палата представителей и Сенат США одобрили законопроект о новых санкциях.

Ограничения запрещают президенту снимать санкции с России без разрешения парламентариев. Они также вводят экономические меры — ограничивают максимальный размер инвестиций в нефте- и газопроводы, участие американских компаний в совместных с Россией энергетических проектах.

Вводимый законом пакет санкций также сокращает максимально допустимые сроки предоставления кредитов для российских нефтегазовых компаний с 90 до 60 дней, для банков — с 30 до 14 дней. Кроме того, законопроект расширяет ранее введенные секторальные санкции в отношении железнодорожной, металлургической, энергетической и горнодобывающей отраслей.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса