В Москве на новых платных парковках зафиксировано 5 тыс парковочных сессий

20:06 26.12.2016
0 1311
В Москве на новых платных парковках зафиксировано 5 тыс парковочных сессий

Почти пять тысяч парковочных сессий зафиксировано на новых участках для платной парковки в Москве в первый день после их введения, сообщает в понедельник пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

"В первый день после расширения зоны платных парковок на новых участках было зафиксировано порядка 5 тысяч парковочных сессий. При этом 98% оплат произведено через мобильные устройства: с помощью приложения "парковки Москвы" и смс-сообщений", — говорится в сообщении.

На участках, где были организованы платные парковки, пешие инспекторы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" раздают брошюры с информацией о расширении и помогают автомобилистам оплатить стоянку. В брошюрах содержится подробная карта с новыми участками платной парковки, правила оформления резидентных разрешений, условия для других категорий граждан, имеющих право на льготную парковку, а также результаты, которых удалось добиться городу благодаря платной парковке.
Распространять брошюры инспекторы будут до 30 декабря‬. Кроме того, с 26 декабря начал работать сервис поиска улиц, которые вошли в новую зону платной парковки.

"Чтобы узнать, входит ли улица в новую зону парковки, достаточно ввести ее название в специальное поле на сайте. Если улица включена в новую территориальную зону, то система покажет район, номер парковочной зоны и стоимость часа стоянки на данном участке", — пояснили в пресс-службе.

Новые зоны платной парковки появились на 206 улицах в 47 районах Москвы 26 декабря. Платная парковка была введена в местах наибольшего скопления транспорта — вблизи крупных торговых и бизнес центров, станций метро и остановок наземного транспорта.

Как пояснили ранее в московском департаменте транспорта, при выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки, кроме того, там местные жители испытывают затруднения при поиске парковочных мест для себя. Стоимость часа парковки на новых участках составляет 40 рублей.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса