Сотрудники московских гостиниц пройдут вакцинацию перед ЧМ-2018

12:27 25.01.2018
0 931
Сотрудники московских гостиниц пройдут вакцинацию перед ЧМ-2018

Сотрудники столичных гостиниц пройдут бесплатную обязательную вакцинацию к чемпионату мира по футболу.

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, главная задача – обеспечить безопасность во время такого масштабного мероприятия, как ЧМ-2018. Он рассказал, что сейчас формируется резерв лекарственных препаратов, необходимый для вакцинации всех, кто участвует в обеспечении питания, обслуживания и проживания гостей чемпионата. Сертификат о прививках будет допуском к работе в период мероприятия, пояснил Хрипун.

Начнется вакцинация в феврале, закончится в конце мая. К этому времени персонал гостиниц должен будет сделать прививки от гепатита А и дизентерии Зонне. Обязательная вакцинация сотрудников отеля необходима, даже если номер в нем забронирует хотя бы один болельщик, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Глава департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев уточнил, что владельцев отелей оповещают о необходимости вакцинации в городских поликлиниках. После ее начала в департаменте будут вести мониторинг, благодаря которому станет известно, какие отели прошли вакцинацию, а какие – нет.

Чемпионат будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Организаторы матчей готовятся принять в столице 12 игр, которые состоятся на Большой спортивной арене "Лужников" и на стадионе "Спартак".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса