Синоптики рассказали о втором температурном рекорде в Москве

19:27 17.12.2017
0 913
Синоптики рассказали о втором температурном рекорде в Москве

За один день температура воздуха в столице поднялась до 7,7 градуса, что стало самым высоким уровнем для 17 декабря за всю историю наблюдений, а затем до 8 градусов.

В течение воскресенья, 17 декабря, погода в Москве установила два температурных рекорда, сначала в три часа ночи воздух прогрелся до 7,7 градуса, а в течение дня — до восьми градусов.

«Метеостанция на ВВЦ (ВДНХ) зафиксировала температуру в восемь градусов», — рассказал РБК ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

Синенков ранее в беседе с РБК рассказал, что в Москве зафиксирована самая высокая температура для 16–17 декабря за «все 138 лет регулярных метеонаблюдений» — 7,7 градуса. Однако дальше жителей столицы ждет похолодание.

В МЧС предупредили москвичей о неблагоприятных погодных условиях в столице. В ведомстве отметили, что днем в Москве ожидается дождь, который перейдет в мокрый снег, усиление юго-западного, западного ветра с порывами 13–18 м/с. Кроме того, температура воздуха может понизиться, что приведет к налипанию снега и гололеду. В МЧС призвали автомобилистов и пешеходов быть аккуратными и внимательными на дорогах в связи с погодными условиями.

По данным Росгидрометцентра, в воскресенье, 17 декабря, в Москве будет от пяти до семи градусов тепла. Днем синоптики обещают облачную погоду с небольшим дождем и ветром. Местами на дорогах может образоваться гололедица.

В ночь с воскресенья на понедельник, 18 декабря, похолодает от минус одного до плюс одного градуса. Днем 18 декабря по прогнозам синоптиков температура сохранится на том же уровне, что и ночью.

Ранее синоптики предупреждали, что в течение недели погода в Москве будет выше нормы на несколько градусов. По словам директора Гидрометцентра Роман Вильфанд, такую погоду можно сравнить с апрельской.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса