Ущерб из‑за ложных звонков о минировании в Москве составил около 150 млн руб

19:31 14.11.2017
0 911
Ущерб из‑за ложных звонков о минировании в Москве составил около 150 млн руб

Сумма ущерба от массовых ложных звонков о заложенных в Москве бомбах составила около 150 миллионов рублей, сообщил в рамках совместного заседания комиссий Мосгордумы по безопасности и по законодательству, регламенту, правилам и процедурам во вторник замначальника управления Федеральной службы безопасности РФ по Москве и Московской области Андрей Яценко.

«Сумма ущерба в Москве приблизительно 150 миллионов рублей (из-за ложных звонков о минировании - ред.)», - сказал Яценко.

Он отметил, что в ведомстве поддерживают идею разработки законодательной инициативы об ужесточении наказания за ложные звонки и готовы включиться в работу, представить свои предложения.

Ранее руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников сообщил, что свыше 250 тысяч человек эвакуировали из различных зданий Москвы с 11 сентября по 9 ноября из-за ложных звонков об угрозе взрыва.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. В Московском регионе также неоднократно проводилась эвакуация торговых центров, вокзалов, школ, кинотеатров.

Всего с начала волны в разных городах России были эвакуированы около 1,4 миллиона человек.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса