Число участников «Бессмертного полка» в Москве уже превысило 750 тыс человек

19:03 09.05.2017
0 1047
Число участников «Бессмертного полка» в Москве уже превысило 750 тыс человек

Более 750 тысяч человек уже присоединились к шествию «Бессмертный полк» в Москве, таким образом уже побит рекорд по количеству участников акции 2016 года, сообщается на сайте ГУ МВД России.

«В Москве «Бессмертный полк» уже собрал более 750 тысяч участников. Люди продолжают присоединяться к шествию», - говорится в сообщении.

Организаторы «Бессмертного полка» ожидают, что в этом году в Москве в шествии в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне могут принять участие до миллиона человек. В прошлом году в шествии «Бессмертного полка» в Москве приняли участие более 700 тысяч человек. Кроме того, в этом году военные песни станут играть для участников по всему пути шествия «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы, она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. В 2017 году в ней примут участие все населенные пункты Московской области. География акции охватывает, помимо России, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

В 2017 году отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса