Москва окрасится в весенние цвета в честь 8 Марта

09:36 07.03.2018
0 854
Москва окрасится в весенние цвета в честь 8 Марта

Подсветка зданий начнет работать по случаю Международного женского дня, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Около 100 объектов по улицам Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Якиманка, Новый Арбат и на проспекте Мира окрасятся в зеленые, оранжевые и желтые цвета, сообщает Агентство "Москва". Праздничная подсветка заработает на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке и в центральных скверах столицы, пояснил Бирюков.

На экранах медиафасадов домов 11 и 19 на Новом Арбате, а также на здании Центрального телеграфа покажут тематические видеоролики. Поздравление будет транслироваться три дня подряд – с 7 по 9 марта, начиная с 17:57 и до полуночи. При воспроизведении ролика задействуют 540 светодиодных прожекторов и порядка 60 тысяч энергоэффективных светодиодов, уточнил заммэра города. 

В праздничный динамический режим подсветки переведут ландшафтное освещение в парке "Зарядье" и крупнейшие въездные группы столицы на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе. Помимо этого, по Москве развесят 400 ярких плакатов различных форматов.

Купить букеты к 8 Марта в столице можно будет более чем в 1,7 тысячи точек продажи. Они доступны в цветочных киосках, магазинах на первых этажах жилых домов, в спецпавильонах в торговых центрах и гипермаркетах. Самый простой букет тюльпанов обойдется в 250 рублей. 

При этом цветы остаются наиболее популярным подарком к Международному женскому дню среди россиян. Сами женщины на 8 Марта предпочли бы другие подарки.

К празднику в Москву подготовили более 50 бесплатных мероприятий. С 6 по 9 марта в библиотеках, культурных центрах и музеях организуют выставки, экскурсии, мастер-классы и концерты. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса