Войска Сирии и ВКС РФ ликвидировали более 800 боевиков

18:06 27.08.2017
0 1381
Войска Сирии и ВКС РФ ликвидировали более 800 боевиков

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России в воскресенье разгромили группировку "Исламского государства" (запрещена в РФ) в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али. В результате операции были ликвидированы более 800 боевиков, об этом говорится в пресс-релизе Минобороны РФ, который поступил в "РГ".

Как отметили в российском военном ведомстве, уничтожено 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, 9 минометов и артиллерийских орудий.

Сейчас  группировка правительственных войск под командованием генерала Сухела стремительно развивает наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на Дейр-эз- Зор с целью деблокирования этого города.

Ранее в Минобороны России сообщили о том, что сейчас на территории Сирии находятся более девяти тысяч боевиков. Среди них много иностранцев.

Также в ведомстве отметили, что террористы все чаще используют беспилотники, средства радиоэлектронной борьбы и токсины "кустарного производства"

Напомним, за время операции в Сирии ВКС РФ выполнили более 28 тысяч боевых вылетов, нанеся в ходе них по объектам террористов порядка 90 тысяч авиационных ударов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса