Мэй решила пожаловаться Трампу на спецслужбы США

14:48 25.05.2017
0 993
Мэй решила пожаловаться Трампу на спецслужбы США

Нет сомнений, что большинство участников открывающегося сегодня в Брюсселе саммита НАТО намерены использовать этот "слет" далеко не только для того, чтобы поговорить о будущем альянса. Многие постараются как можно больше времени провести рядом с президентом США Дональдом Трампом, чтобы решить собственные проблемы. Не упустит случая и премьер Великобритании Тереза Мэй.

Если верить британским изданиям, то у нее с Трампом намечается очень серьезный разговор. После теракта в Манчестере американцы, похоже, сделали многое для того, чтобы сильно расстроить спецслужбы Великобритании.

По данным газеты Guardian, британский премьер обеспокоена подробностями расследования. О чем, как уверяют британские журналисты, она сообщит сегодня Трампу во время их встречи на полях саммита НАТО.

О том, что британские спецслужбы страшно недовольны своими американскими коллегами стало известно накануне. Их "спецссора" стала достоянием публики после того, как в интервью BBC глава МВД Британии Эмбер Радд заявила, что у британских властей вызвало сильное раздражение поведение американских спецслужб. "Вызывает раздражение утечка за границу некоторой информации о расследовании… мы ясно дали понять нашим друзьям, что таких утечек больше не будет", - пояснила Радд.

Без сомнения, "друзьями" она назвала сотрудников американских спецслужб. Дело в том, что сразу после теракта СМИ начали цитировать источники из американских силовых структур. Те, словно забыв о тайне следствия, выдавали журналистам самые "горячие" подробности расследования.

И вот скандал вышел на самый высокий уровень. Каким будет ответ Трампа, у которого, как известно, к американским спецслужбам накопилось полно собственных претензий.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса