Mixnews: полицейский в Латвии получил выговор за ленточку в цветах флага России

16:16 25.04.2017
0 1083
Mixnews: полицейский в Латвии получил выговор за ленточку в цветах флага России

Государственная полиция Латвии провела служебную проверку в отношении старшего инспектора отделения криминальной полиции Зиемельского участка, вывесившему в своей личной автомашине ленточку «в цветах российского флага». По итогам проверки старшему инспектору был вынесен выговор, сообщает Mixnews со ссылкой на официального представителя Госполиции Латвии.

Поводом для проверки послужила распространившаяся недавно в социальных сетях фотография припаркованного возле дома частного автомобиля, в котором за стеклом виднеется разрешение МВД Латвии, а сверху висит ленточка в цветах российского триколора, говорится в статье.
 
Как пояснил пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, специальные разрешения от Министерства внутренних дел Латвии можно помещать в автомашине на видном месте только тогда, когда она ставится «в рабочих целях у зданий, в которых расположены органы МВД». Поэтому появившаяся в соцсетях фотография привела к служебной проверке. Параллельно оценивался факт «размещения в автомашине символики другого государства, конкретно — России», пишет Mixnews.
 
В результате должностному лицу «поставили на вид» тот факт, что автомашина была припаркована у дома, а также вынесли выговор за то, что в транспортном средстве была вывешена ленточка, символизирующая флажок России. У данного сотрудника также было отобрано разрешение МВД, отмечается в статье.
 
Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис ранее «выразил сожаление» в связи с этим случаем. Министр также подтвердил, что лично обсуждал данный инцидент с начальником Госполиции Интсом Кюзисом, напоминает Mixnews.

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса