Конгрессмен: расследование «русского вмешательства» поможет союзникам США

12:09 23.04.2017
0 1019
Конгрессмен: расследование «русского вмешательства» поможет союзникам США

Расследование «российского вмешательства» в американские выборы может помочь предотвратить подобное «воздействие» на союзников Вашингтона. С таким утверждением выступил спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан. В настоящий момент он совершает турне по Европе для встречи с ключевыми союзниками НАТО, пишет The Hill.

«С помощью нашего расследования мы пытаемся выяснить, что именно и как они (русские. — RTэто сделали. Тем самым мы сможем помочь, обеспечить информацией и содействовать нашим союзникам и не допустить, чтобы подобное произошло с ними», — заявил конгрессмен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом.
 
«Одно мы знаем наверняка: Россия вмешивалась в наши выборы, — подчеркнул Райан. — Это иностранное государство, пытающееся лезть во внутренние дела суверенных или демократических стран».
 
Палата представителей и сенат США  параллельно изучают «российское вмешательство» и возможные связи избирательного штаба Трампа с Москвой. Ранее глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что его ведомство также проводит собственное расследование по этим вопросам, напоминает издание.
 
В начале этого года разведсообщество США опубликовало доклад, в котором обвинило Кремль в попытках «повлиять» на результаты президентской гонки в пользу Трампа. Американский президент неоднократно отвергал предположения о сотрудничестве с Россией. 

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса