Корреспондент: Киев пересмотрит чёрный список российских артистов

19:47 21.04.2017
0 1014
Корреспондент: Киев пересмотрит чёрный список российских артистов

Список запрещённых на Украине российских артистов пересмотрят, и для этого уже создана соответствующая межведомственная комиссия. Как пишет «Корреспондент», об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук.

По словам министра, в эти поспешно составленные списки некоторые представители творческой интеллигенции попали случайно.

«Сейчас у нас создана межведомственная комиссия, где при участии представителей СБУ, работников Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, профессионалов, экспертов, представителей медиакомпаний... в которой идёт пересмотр тех списков, которые ещё с тех времен, когда они скопом пошли, где, вы знаете, сначала был тот, кто подписался, а подписались… ну, вы знаете, как там было... После того, возможно, он ничего не говорил... и их, очевидно, необходимо пересматривать», — сказал чиновник.
 
В то же время Нищук отметил, что появились новые артисты, которые не просто негативно высказываются в отношении Украины, но и являют собой определённую угрозу безопасности Украины как высказываниями, так и действиями.
 
«Это находится в плоскости и Совета национальной безопасности и обороны, который выносит определённые санкции или на 1, или на 3 года — по-разному», – отметил Нищук.

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса