Британский авианосец, построенный "на зависть русским", дал течь при первом же испытании

12:49 19.12.2017
0 849
Британский авианосец, построенный "на зависть русским", дал течь при первом же испытании

СМИ сообщили о неисправности на новейшем авианосце Великобритании.

Не успел новейший британский авианосец Queen Elizabeth официально войти в состав Королевского флота, как в нём обнаружились серьёзные неисправности. Подробности скандальной истории сообщает издание The Guardian.

Авианосец Queen Elizabeth был включен в состав Военно-морских сил Великобритании 7 декабря этого года. Военному судну было присвоено звание флагмана британского военного флота. Однако не прошло и недели, как во время морских испытаний в новейшем судне обнаружилась утечка в уплотнении одного из механизмов.

Проблема с уплотнением вала была выявлена в ходе морских испытаний Queen Elizabeth. Ее устранение запланировано в ходе стоянки в Портсмуте", - приводит издание официальный комментарий британских ВМС.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон громогласно заявлял, что Россия будет "с завистью" смотреть на новый авианосец Queen Elizabeth.

Напомним, что с остальными военными судами Туманного Альбиона тоже последнее время наблюдаются проблемы. Согласно одному из докладов, британский военный флот буквально "пожирает" сам себя. Из-за нехватки запчастей старые военные корабли разбирают на части для ремонта более новых.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса