Пуск ракетоносителя со спутником американской разведки снова перенесли

16:56 14.10.2017
0 1060
Пуск ракетоносителя со спутником американской разведки снова перенесли

Пуск ракетоносителя Atlas V с мыса Канаверал был отложен в связи с неподходящими погодными условиями. Ракета, которая должна доставить секретный спутник разведки США на орбиту, в четвёртый раз не может стартовать с космодрома во Флориде.

Перенесли запуск на один день, он должен состояться 15 октября в воскресенье утром в половину одиннадцатого по МСК. До этого запуск ракетоносителя отменялся из-за технических проблем, а также из-за погодных условий, которые в третий раз не дают состояться запуску. В свою очередь, российский Центр управления полётами сообщил, что ракетоноситель «Союз 2.1а» с кораблём «Прогресс МС 07» осуществила успешный старт с космической площадки Байконур. Грузовой корабль наполнен топливом, водой, а также продуктами питания, которые должны пополнить запасы Международной космической станции.

Стоит добавить, что на борту грузовика «Прогресс МС 07» также находится скафандр «Победа», который был разрисован онкобольными детьми в рамках проекта «Роскосмоса» Скафандр». В разрисовывании скафандра приняли участие как профессиональные космонавты, так и онкобольные пациенты с их семьями из Липецка, Москвы, а также Ярославля. Проект является международным.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса