В Германии задержан подозреваемый по делу о теракте в Дортмунде

19:16 12.04.2017
0 1067
В Германии задержан подозреваемый по делу о теракте в Дортмунде


Генеральная прокуратура ФРГ классифицировала инцидент, произошедший накануне в Дортмунде, как теракт. Об этом на специальной пресс-конференции сообщила представительница прокуратуры.

Вчера вечером, напомним, возле автобуса, в котором находились футболисты дортмундской "Боруссии", сработало три взрывных устройства малой мощности. В результате пострадал защитник команды Марк Бартра, получивший перелом лучевой кости. Это произошло незадолго до матча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако", игра перенесена на вечер среды.

Немецкие СМИ сообщали, что основная версия произошедшего - теракт, совершенный исламистами. Представительница генпрокуратуры ФРГ подтвердила эту информацию. Она сообщила, что на месте инцидента было обнаружено три записки от людей, которые взяли на себя ответственность за взрывы. Кроме того, по этому делу есть двое подозреваемых, и один из них уже задержан.

По словам спикера, чье выступление на пресс-конференции можно увидеть на странице немецкой полиции в Twitter, содержание записок позволяет исходить из того, что за атакой стоят исламисты, и случившееся - теракт.

Матч между "Боруссией" и "Монако" состоится сегодня вечером и начнется в 19:45 по московскому времени. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса