Североамериканский тупик: в Москве хотят изменить адрес посольства США

14:03 12.02.2018
0 1304
Североамериканский тупик: в Москве хотят изменить адрес посольства США

Московские власти в ближайшее время рассмотрят вопрос изменения почтового адреса посольства США в столице РФ на «Североамериканский тупик, дом 1».

С такой инициативой ранее выступил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

По его мнению, не имеющий имени проезд рядом со зданием американской дипломатической миссии в Москве стоит назвать «Североамериканским тупиком», затем присвоить это название и адресу посольства.  

Отметим, что в настоящее время дипломатическое представительство США имеет официальный адрес Большой Девятинский переулок, 8.

Заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о присвоении проезду в центре Москвы названия «Североамериканский тупик», состоится до конца текущего месяца.  

Напомним, в конце января в Петербурге группа активистов пришла к американскому консульству с табличками «Улица жертв террора США». По мнению участников акции, именно по такому адресу, а не на Фурштатской улице, должна располагаться дипмиссия США в Петербурге.   


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса