Немецкий медбрат заколол 106 пациентов смертельным лекарством

17:42 09.11.2017
0 974
Немецкий медбрат заколол 106 пациентов смертельным лекарством

Полиция немецкого Ольденбурга подозревает бывшего медбрата Нильса Хегеля в умышленном убийстве 106 пациентов.

 

По данным полицейского управления и прокуратуры Ольденбурга, токсикологическая экспертиза показала, что Хегель отравил гораздо большее количество людей, чем считалось ранее.

Напомним, в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония мужчину осудили за убийство двух пациентов в феврале 2015 года.

Хотя он сам утверждал, что на его счету 90 убитых пациентов, которым он вколол смертельную дозу лекарства. О том, что это может быть правдой, впервые заявил коллега Хегеля.

Фактически, один из пациентов Хегеля выжил после инъекции, а его самого посадили на 7,5 лет за покушение на убийство. Эксгумация тел других пациентов показала наличие в них следов лекарства.

По словам убийцы, который признал вину, он делал пациентам инъекции со смертельной дозой лекарства, чтобы потом реанимировать их и снискать уважение среди коллег. Хёгель рассказал, что, когда ему удавалось спасти пациента, он испытывал чувство эйфории.

В Италии в прошлом году задержали медсестру, которая убила 13 человек. Подозреваемая работала в период 2014-2015 годов в отделении анестезии и реанимации больницы Пьомбино. По версии следствия, все преступления были ею совершены в отношении пациентов, которые были госпитализированы в отделение реанимации с разными заболеваниями.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса