Экс-генерал НАТО: из «сирийской неразберихи» выведет лишь диалог с Москвой

15:19 09.04.2017
0 1151
Экс-генерал НАТО: из «сирийской неразберихи» выведет лишь диалог с Москвой
Авиаудар США по Сирии не является «решающим» событием, так как был крайне ограничен в своих масштабах, заявил в интервью Deutschlandfunk бывший генерал НАТО Клаус Науман. «Американскую атаку следует понимать в том ключе, что Вашингтон попытался сказать Асаду и русским: «Хватит, больше нельзя», — отметил военный.
 
Точность крылатых ракет настолько высока, что жертвы со стороны русских были исключены. Однако даже в случае, если бы русские солдаты погибли, третья мировая война не началась бы, подчеркнул Науман. При этом, с точки зрения международного права, авиаудар США был «сомнителен».+
 
Будучи кандидатом в президенты США, Дональд Трамп писал в Twitter, что вмешательство в Сирию — это «невероятно глупая политика». По-видимому, к действию его побудил «шокирующий эффект убийства, за которое несёт ответственность Асад и частично Россия», отметил немецкий военный. В данный момент в политике безопасности мы находимся в ситуации «непредсказуемости», и необходимо искать все средства и пути, чтобы прийти к решению конфликта посредством переговоров.
 
Остаётся надеяться, что переговоры министра иностранных дел США Тиллерсона в Москве приведут к выходу из «неразберихи в Сирии». «Реальных решений можно достичь только с Россией», — резюмировал Науман.

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса