Трамп может ударить крылатыми ракетами по Сирии

16:24 07.04.2017
0 986
Трамп может ударить крылатыми ракетами по Сирии

Глава Пентагона Джеймс Мэттис предложит президенту США Дональду Трампу ударить по Сирии крылатыми ракетами. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщил телеканал CBS, сославшись на собственные источники.

По словам ведущего Дэвида Мартина, министр обороны представит главе государства ряд вариантов вооруженного реагирования на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. «Мэттис проинформирует Трампа во Флориде о некоторых вариантах (ответных действий — «Лента.ру»), один из которых — удар крылатыми ракетами с кораблей ВМС США», — сообщил он.

Как ранее 6 апреля сообщил CNN, президент США заявил нескольким членам Конгресса, что в связи с химатакой в Идлибе он рассматривает принятие военных мер в отношении Сирии. Собеседника телеканала отметил, что решений пока нет, но Трамп обсуждает вопрос с Мэттисом.

Вашингтон возлагает ответственность за случившееся в сирийской провинции на Дамаск, который отвергает свою причастность к инциденту с химоружием. В свою очередь, Москва призывает не делать скоропалительных выводов относительно виновников произошедшего.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса