Reuters: Джамала призвала украинцев не позволить Москве сорвать Евровидение

19:42 06.05.2017
0 1005
Reuters: Джамала призвала украинцев не позволить Москве сорвать Евровидение

Победительница прошлого Евровидения, украинская певица Джамала обратилась к своим соотечественникам с просьбой не поддаваться на провокации России, которые могли бы испортить мероприятие. 

Впрочем, отмечает Reuters, в этом году Москва бойкотирует песенный конкурс из-за того, что представительнице России, певице Юлии Самойловой было отказано во въезде на Украину. Певица выступит в крымском Севастополе в тот же день, на который в Киеве назначен первый полуфинал Евровидения.

«Мне кажется, что мы должны ожидать больше провокаций со стороны России, так как наша победа их сильно задела, — сообщила Джамала Reuters. — Я бы попросила всех на Украине быть очень бдительными и не поддаваться на провокации. Так как мне кажется, что чем ближе мы к проведению конкурса, тем их будет больше».

Джамала выступит на финале Евровидения, который назначен на 13 мая. Некоторые украинцы считают, что страна, находящаяся в столь затруднительном финансовом положении и ведущая войну, не должна проводить подобные мероприятия, пишет Reuters


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса