Украинские радикалы временно сняли блокаду с отделений Сбербанка

20:57 27.03.2017
0 1041
Украинские радикалы временно сняли блокаду с отделений Сбербанка

При этом "Национальный корпус" заявляет, что переходит ко второму этапу борьбы с российскими банками на Украине - полному закрытию всех отделений Сбербанка.

Политическая партия "Национальный корпус" (созданная на основе батальона "Азов") решила временно разблокировать дочерние отделения российского Сбербанка на Украине. Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них, в частности, стали обычные граждане. Однако обращаемся к ним с призывом проявить национальную солидарность с нашим общим фронтом борьбы с агрессором и одновременно спасти свои средства", - сказано в сообщении.

При этом "Национальный корпус" заявляет, что переходит ко второму этапу борьбы с российскими банками на Украине - полному закрытию всех отделений Сбербанка. "Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого Сбербанка России на Украине", - заявляет партия.

По мнению националистов, массовое закрытие депозитов украинцев в банках с российским госкапиталом нанесет финансовый удар по РФ, а отзыв лицензий Национальным банком Украины и национализация активов высвободит средства, недостающие для восстановления разрушенного Донбасса.

"В то же время мы предостерегаем власть, призывая не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи руки", - говорится в заявлении.

Партия требует от Службы безопасности Украины открыть уголовное дело по ст. 111 (о государственной измене) Уголовного кодекса против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса