Власти выделят 535 млн рублей на "КамАЗы" для ООН

15:49 24.08.2017
0 913
Власти выделят 535 млн рублей на "КамАЗы" для ООН

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2017-2018 гг. до 535 млн руб. на проект Всемирной продовольственной программы ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для перевозки гуманитарной помощи.

"В целях реализации второго этапа проекта Всемирной продовольственной программы ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для транспортировки гуманитарной помощи, автомобилями российского производства выделить в 2017-2018 гг. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: до 535 млн руб.", - отмечено в распоряжении правительства. 

Деньги получит МЧС России на "осуществление в качестве взноса Российской Федерации в натуральной форме в фонд Всемирной продовольственной программы ООН поставки грузовых автомобилей "КамАЗ", прицепов, передвижных учебных классов, комплектов запасных частей, а также на обеспечение гарантийного обслуживания поставляемой техники". 

В свою очередь Минфин получит из бюджета до $1,5 млн на уплату целевого взноса России в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Деньги пойдут на развитие логистического потенциала и включение грузовых автомобилей "КамАЗ" в региональные парки грузовых машин Всемирной продовольственной программы ООН.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса