Как обновился самый популярный автомобиль в России

10:19 24.06.2017
0 1024
Как обновился самый популярный автомобиль в России

Kia Rio нового поколения появится в России в августе 2017 года. За полтора месяца до старта продаж компания полностью рассекретила автомобиль, которому предстоит поддержать статус самого популярного на нашем авторынке.

Новый Rio несколько изменился внешне. Речь, конечно, не идет о "запоминающемся и футуристичном дизайне", как заявили в компании, но все же автомобиль стал современнее.

А еще машина выросла в размерах, вплотную приблизившись к границе сегмента С. Длина увеличилась на 23 мм до 4 400 мм, ширина - на 40 мм до 1 740 мм при прежней высоте 1 470 мм. Колесную базу удалось растянуть на 30 мм - до 2 600 мм. В итоге у пассажиров и спереди, и сзади стало больше пространства и в ногах, и на уровне плеч.

Изменилось оснащение машины. Под капотом у седана теперь устанавливаются на выбор новый 100-сильный двигатель 1,4 Kappa MPI либо модернизированный 1,6 Gamma MPI мощностью 123 л.с. Оба - с двойной системой изменения фаз газораспределения на впуске и на выпуске и с распределенным впрыском топлива. В Kia обещают, что они экономичнее и бесшумнее тех моторов, что ставят на Rio сейчас.

Еще, как утверждают в компании, за счет изменения конструкции подвески улучшилась управляемость, повысилась эффективность тормозной системы и точность работы рулевого управления - ГУР заменили на электроусилитель руля. А применение сверхвысокопрочной стали сделало Rio IV безопаснее. 

Что касается новых технологий, то усовершенствован комплекс систем активного управления, который пополнили системы распределения тормозного усилия при торможении на прямой и контроля торможения в повороте. Кроме того, машина получила новую приборную панель Supervision с увеличенным монитором маршрутного компьютера, кожаный салон, систему дистанционного открытия багажника и обогрев задних сидений с контролем температуры.

Нет ни малейших сомнений, что этот Rio при всех улучшениях получит и более весомый ценник. Однако его в Kia все еще держат в секрете. Актуальная версия седана по цене от 650 900 рублей расходится стабильно высокими тиражами даже накануне смены поколений. Но как будет развиваться ситуация после нее - предсказывать рано. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса