Совладелец "Промсвязьбанка" покинул страну

20:48 22.12.2017
0 967
Совладелец "Промсвязьбанка" покинул страну

Совладелец санируемого Центробанком "Промсвязьбанка", бывший богатейший сенатор СФ от ЯНАО Дмитрий Ананьев покинул Россию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на рынке и РБК со ссылкой на источник в центральном аппарате МВД.

Совладелец компании "Промсвязькапитал", материнской структуры санируемого "Промсвязьбанка" (ПСБ), Алексей Ананьевнаходился 22 декабря в Москве.

"Алексей был сегодня в офисе", — передаёт ТАСС слова источника, знакомого с ситуацией.

На вопрос о том, находится ли в Москве другой совладелец компании Дмитрий Ананьев (брат Алексея, совладелец "Промсвязькапитала", числится председателем правления на сайте ПСБ), собеседник агентства ответил, что в офисе 22 декабря его не было.

Напомним, как сообщало Накануне.RU , Центробанк ранее сообщил о принятии мер по предупреждению банкротства "Промсвязьбанка". Предусмотрено предоставление средств на поддержание ликвидности финансово-кредитного учреждения, что "повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации".

Также напомним, что новости о санации ПСБ привели к падению акций кредитной организации в начале торгов на Московской бирже, передает "Интерфакс".


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса