Путин обсудил с бизнесом ситуацию с российскими банками на Украине

20:37 16.03.2017
0 1029
Путин обсудил с бизнесом ситуацию с российскими банками на Украине

Президент РФ Владимир Путин в закрытом для прессы режиме обсудил с бизнесом ситуацию с российскими банками на Украине. Это стало одной из тем беседы, состоявшейся после съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

- Разные вопросы обсуждались - в частности, о наших банках, которые функционируют на Украине", - сказал журналистам глава "Лукойла" Вагит Алекперов по итогам встречи. По словам Алекперова, вопрос возможного прекращения торговой деятельности с Украиной не обсуждался.

Ответных мер на санкции Украины против структур российских госбанков пока не обсуждалось, сказал еще один участник встречи глава ВТБ Андрей Костин.

Отвечая на вопрос РИА Новости, выступает ли он за введение ответных мер, Костин сказал: "Да нет, зачем... А какие ответные меры могут быть? У нас и так отношений практически нет".

Путин на встрече с бизнесом обсудил также налогообложение, сообщил Алекперов.

"Самое главное, сегодня вопрос обсуждался - налоговые сборы. Их более 100. Их надо систематизировать... Этот вопрос остро обсуждался. И мы надеемся, что будет поручение, где будут отражены данные вопросы и мы уже будем активно работать с министерством по доведению этого поручения до законодательного уровня", - добавил он.

Ранее в рамках съезда президент РФ Владимир Путин обсудил с РССПП болевые точки для бизнеса с участниками съезда. В частности, он поручил обеспечить исполнение моратория на введение новых неналоговых платежей, отреагировал на просьбы о льготах. Были у президента и просьбы к предпринимателям: он призвал их не допускать создания "пузырей" при привлечении в экономику инвестиций.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса