Рабочие VW высказались за выпуск нового флагмана

15:54 09.08.2017
0 987
Рабочие VW высказались за выпуск нового флагмана

Главный представитель рабочей группы автопроизводителя Volkswagen призвал правление компании ввести новую модель автомобиля для Германии, чтобы повысить эффективность использования пропускной способности или рискнуть достичь жестких целей производительности, пишет Reuters.

Крайне влиятельные профсоюзы автопроизводителей ФРГ обеспокоены тем, что 3,8%-е падение производства автомобилей в первой половине года в Германии, вызванное уменьшением спроса на модели Golf и Passat, может вдохновить на дальнейшее сокращение доли внутреннего рынка для Volkswagen (VW).

В ноябре прошлого года крупнейший автопроизводитель в Европе согласился с профсоюзами сократить тысячи рабочих мест за счет естественной убыли, отсеять бюрократизм и сократить расходы на НИОКР в рамках так называемого будущего пакта, чтобы оживить основной бренд тезки.

Чтобы противостоять любому ослаблению, в Вольфсбурге, где расположен основной завод VW, где работает более 60 тыс. человек, и в попытке борьбы с низким спросом на стареющую модель Golf руководство должно провести капитальный ремонт сборочных линий, чтобы иметь возможность строить дополнительные 40 тыс. спортивных внедорожников категории Tiguan, наиболее востребованных моделей VW, сказал председатель совета работ Бернд Остерлох.

"Использование немецких заводов в больших объемах имеет решающее значение для успеха компании и реализации совместно согласованного будущего пакта", - сказал Остерлох. "Только с помощью использования больших мощностей мы можем достичь целевых показателей производительности", - отметил он.

Автопроизводитель планирует увеличить производительность на своих немецких заводах на 7,5% в этом году и в следующем и еще на 5% в 2019 и 2020 гг., рассчитывая на сокращение фиксированных затрат и тонкую настройку НИОКР, закупок и производственных операций.

Инвесторы заявили, что поворот к бренду VW является ключевым событием на фоне возрождения состояния группы после дорогостоящего скандала с фальсификацией данных о выбросах дизельных двигателей в США.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса