Рубль рухнул под ракетными ударами США

17:26 09.04.2017
0 1057
Рубль рухнул под ракетными ударами США

Доллар США и евро при открытии торгов на Московской бирже в пятницу заметно укрепляются к рублю в связи с сообщениями о ракетных ударах США по авиабазе в Сирии.

Курс доллара США в начале сегодняшних торгов к 11:00 по мск прибавил сразу 52 копейки к предыдущему закрытию и достиг 56,92 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 50 копеек до 60,52 рубля.

Рубль падает к доллару и евро при открытии торгов в связи с сообщениями о ракетных ударах США по авиабазе в Сирии, что дестабилизирует общую ситуацию в мире и делает неопределенным дальнейшее взаимоотношение России и США в решении сирийской проблемы.

При этом динамика мировых цен, хотя и является позитивной, не оказывает особого влияния на отношение участников рынка к рублю.

Цены на нефть подскочили в пятницу после ракетных ударов США по Сирии, взволновавших мировые рынки. Стоимость нефти Brent на к 11:00 по мск поднялась на 1,24% — до $55,57 за баррель. Цена нефти WTI увеличилась к этому времени на 1,39% — до $52,42 за баррель.

США в ночь на пятницу нанесли удар по военной базе на западе Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе.

По данным американских властей, около 60 «Томагавков» были выпущены с военных кораблей в Средиземном море по аэродрому в провинции Хомс.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса