Российские миллиардеры обеднели на 74 миллиона долларов

11:46 04.07.2017
0 1081
Российские миллиардеры обеднели на 74 миллиона долларов

Миллиардеры России за полугодие стали беднее в общей сложности на 74 миллиона долларов. Об этом написано в рейтинге Bloomberg Billionaires Index.

Самый богатый человек нашей страны, Алексей Мордашов, акционер "Северстали", за этот период потерял 1,11 миллиарда долларов, и сейчас его капитал - 15,8 миллиарда. В рейтинге он занимает 58 место.

Такое же состояние у Леонида Михельсона, главы "Новатэка", который потерял 1,5 миллиарда долларов. А у Владимира Потанина, президента "Норильского никеля", 15,5 миллиарда долларов при убытке в 1,08 миллиарда долларов, и он на 62 месте.

Впрочем, есть и те, кто разбогател. Например, у Виктора Вексельберга, председателя совета директоров группы компаний "Ренова", с начала года состояние выросло на один миллиард долларов, и теперь оно составляет 15,2 миллиарда. И на столько же разбогател Владимир Лисин, хозяин НЛМК, его состояние стало составлять 14,1 миллиарда долларов.

На первой же строчке рейтинга самых богатых миллиардеров мира расположился Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 89,2 миллиарда долларов.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса